Chemie ist Bindung

    Liquichem
    Internationale Distribution und Handel von Chemikalien

    Chemie ist Bindung

    Liquichem
    Internationale Distribution und Handel von Chemikalien

    Chemie ist Bindung

    Liquichem
    Internationale Distribution und Handel von Chemikalien

    Chemie ist Bindung

    Liquichem
    Internationale Distribution und Handel von Chemikalien

    Chemie ist Bindung

    Liquichem
    Internationale Distribution und Handel von Chemikalien

    Chemie ist Bindung

    Liquichem
    Internationale Distribution und Handel von Chemikalien

    Chemie ist Bindung

    Liquichem
    Internationale Distribution und Handel von Chemikalien

    Über uns

    LIQUICHEM
    Handels­gesellschaft mbH

    Internationale Distribution
    und Handel von Chemikalien

    Als mittelständisches Unternehmen mit hanseatischen Grundsätzen sind wir ein verlässlicher Partner für unsere Kunden und Lieferanten mit dem Fokus auf Handel und Distribution flüssiger und fester Chemikalien. Das oberste Ziel bei der Erbringung unserer Dienstleistungen ist die Erfüllung der Anforderungen unserer Kunden.

    LIQUICHEM Handelsgesellschaft mbH - Deutschland Kajen 6-8, 20459 Hamburg
    LIQUICHEM Handelsgesellschaft mbH - Deutschland
    Kajen 6-8, 20459 Hamburg
    LIQUICHEM Handelsgesellschaft mbH - Frankreich 34, Allée de la Robertsau , 67000  Strasbourg  
    LIQUICHEM Handelsgesellschaft mbH - Frankreich
    34, Allée de la Robertsau , 67000  Strasbourg  

    Unsere Produkte

    Sprechen Sie mit uns

    Jan Schönbach // Geschäftsführung
    T_ +49 (0)40 899789 - 0
    @_ info@liquichem.de

    Christian Frerichs // Ethylenglykole
    T_ +49 (0)40 899 78 9-21
    @_ christian.frerichs@liquichem.de

    Susanne Grotefent // Polyethylenglykole,
    Oxoalkohole und Lösemittel
    T_ +49 (0)40 899789 - 31
    @_ susanne.grotefent@liquichem.de

    Christian Lampe // Spezialadditive und Aktivkohlen
    T_ +49 (0)40 899789 - 41
    @_ christian.lampe@liquichem.de

    Bun-Jon Winkelmann // Weichmacher
    T_ +49 (0)40 899789 - 81
    @_ bun-jon.winkelmann@liquichem.de

    Lara Prey // Logistik
    T_ +49 (0)40 899789 - 18
    @_ lara.prey@liquichem.de

    Dennis von Soosten // Logistik
    T_ +49 (0)40 899789 - 22
    @_ dennis.von.soosten@liquichem.de

    Oliver Schulz // Qualitätsmanagement
    T_ +49 (0)40 899789 - 32
    @_ oliver.schulz@liquichem.de

    Max Elleb // Manager Liquichem France
    T_ +33 (0)9 71 40 03 81
    @_ max.elleb@liquichem.de

    Anne Dietsch // Vertriebsassistenz
    Liquichem France
    T_ +33 (0)9 71 40 03 81
    @_ anne.dietsch@liquichem.de

    Unsere Standorte

    LIQUICHEM Handelsgesellschaft mbH - Deutschland

    Kajen 6-8, 20459 Hamburg

    LIQUICHEM Handelsgesellschaft mbH - Frankreich

    34, Allée de la Robertsau, 67000 Strasbourg

    Diese Website nutzt Google Maps

    Klicken Sie hier, um es permanent zu aktivieren.

    Ich stimme zu, dass mit der Nutzung Daten an Google übertragen werden.

    Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft widerrufen, indem Sie den Cookie jamp_googlemap löschen.
    Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.